Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По постановлению прокурора должностное лицо Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым привлечено к административной ответственности за нарушение порядка проведения проверок юридических лиц

09 сентября 2020 года


Прокуратура Республики Крым провела проверку соблюдения должностными лицами Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Установлено, что начальник одного из управлений Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым в нарушение установленного федеральным законодательством срока не внесла информацию в Федеральную государственную систему «Единый реестр проверок» о результатах проведения проверки МУП «Дениза», а также информацию о проведении плановых проверок МУП «Октябрьская водная компания», «Угловское коммунальное хозяйство», ГУП РК «Крымэнерго» и ряда других предприятий.

Учитывая изложенное в отношении должностного лица заместитель прокурора Сергей Черневич возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченным на осуществление государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам рассмотрения дела мировым судьей должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369243-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=53311472