Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки диагностической карты на автомобиль

08 сентября 2020 года


Прокуратура Центрального района г. Симферополя проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения при проведении технического осмотра транспортных средств.

Установлено, что 59-летний житель города, находясь в пункте технического осмотра транспортных средств, за денежное вознаграждение согласился оформить диагностическую карту на автомобиль без проведения фактического осмотра технического состояния указанного транспортного средства.

При этом мужчина осознавал, что диагностическая карта является официальным документом, предоставляющим ее владельцу права на эксплуатацию транспортного средства, на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, а также на заключение договора обязательного страхования, воспользовался логином и паролем технического эксперта, незаконно изготовил диагностическую карту на автомобиль, указав недостоверные сведения в ней путем подделки подписи последнего.

По результатам рассмотрения материалов, направленных прокурором района, в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Ход и результаты предварительного расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369236-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=53278017