Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Волховстроевский транспортный прокурор в День знаний провел лекцию

02 сентября 2020 года


Волховстроевский транспортный прокурор Артемий Зябкин в День знаний провел лекцию в Мгинской школе-интернате для детей с нарушением зрения.

Ознакомительно-профилактическое мероприятие для детей прокурор организовал в целях повышения их правовой культуры и грамотности, формирования уважения к закону.

Артемий Зябкин рассказал учащимся о правилах безопасного поведения при нахождении на объектах транспорта. Особое внимание он уделил переходу через железнодорожные пути и поведению в вагонах поездов.

Школьников заинтересовала тематика лекции, и они активно задавали интересующие их вопросы.

Справка: за 8 месяцев 2020 года следственными органами на территории, поднадзорной Волховстроевской транспортной прокуратуре, зарегистрировано 7 сообщений о преступлениях, связанных с нарушением правил безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта, из них 5 случаев со смертельным исходом.

Волховстроевская транспортная прокуратура регулярно проводит работу правового воспитания молодежи. С этой целью с руководством образовательного учреждения достигнута договоренность о проведении подобных мероприятий на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369227-volhovstroevskiy-transportnyiy-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=53092204