Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее перед судом предстанет бывший директор муниципального казенного учреждения «Благоустройство» за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее гибель человека

10 сентября 2020 года


Прокуратура г. Майкопа Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения «Благоустройство». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, обвиняемый, зная, что монтаж конструкций остановочного павильона произведен в 2016 году индивидуальным предпринимателем на временных сварных креплениях, не соответствующих требованиям безопасности, не принял меры по постановке его на баланс и проверке его соответствия требованиям безопасности.

В июне 2020 года резким порывом ветра остановочный павильон был сорван с крепления и обрушен на стоявших рядом с ним людей. Пожилая женщина погибла на месте, девушка и ребенок получили травмы.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, установившего этот остановочный комплекс с нарушением требований безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369219-v-adyigee-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=53330785