Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По требованию прокуратуры округа администрацией МО «Тельвисочный сельсовет» приняты меры по приведению детских игровых площадок в нормативное состояние

10 сентября 2020 года


Прокуратурой округа в августе 2020 года в с.Тельвиска Заполярного района проведена проверка соблюдения законодательства о техническом регулировании при эксплуатации детских игровых площадок, в ходе которой в деятельности администрации МО «Тельвисочный сельсовет» выявлены нарушения, связанные с неудовлетворительным состоянием оборудования, надлежащим покрытием зон приземления на детских площадках, отсутствием информационных табличек и паспортов на техническое оснащение игровых зон.

С целью устранения нарушений прокуратурой округа в адрес главы МО «Тельвисочный сельсовет» внесено представление, в результате рассмотрения которого органом местного самоуправления изготовлены и установлены информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Администрацией утверждено Положение о комиссии по контролю за состоянием сооружений и конструкций на детских игровых площадках и отчетные формы документов, подготовлен локально-сметный расчет на устройство травмобезопасного покрытия детских игровых площадок в 2021 году, песочницы наполнены песком, соответствующим санитарно-эпидемиологическим требованиям, конструкции игровых элементов окрашены и приведены в нормативное состояние, крепления качелей заменены.

Игровое оборудование, не соответствующее требованиям законодательства о техническом регулировании при эксплуатации детских игровых площадок, в том числе устаревшее, демонтировано.

В связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей работник органа местного самоуправления привлечен к дисциплинарной ответственности.

Устройство ударопоглощающего покрытия на детских игровых площадках в с.Тельвиска в 2021 году поставлено на контроль прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369210-po-trebovaniyu-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=53329876