Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой Ямальского района пресечены нарушения в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

10 сентября 2020 года


Прокуратура Ямальского района проверила исполнение градостроительного законодательства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в деятельности НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» и ООО «Деловой Урал-ЕК».

Установлено, что в нарушение требований законодательства строительство многоквартирного жилого дома в с. Яр-Сале осуществлялось в отсутствие разрешения на строительство. Заказчиком работ (НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО») не организовано осуществление государственного строительного надзора на объекте.

Прокурор района заказчику и подрядчику внес представления об устранении нарушений закона, а также возбудил в отношении должностного лица ООО «Деловой Урал-ЕК» административное дело по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования подрядчиком получено разрешение на строительство, заказчиком надлежащим образом организован государственный строительный надзор на указанном объекте, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369158-prokuraturoy-yamalskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=53323892