Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

С учетом информации прокуратуры Саратовской области региональное правительство разработало пакет поправок в условия размещения аттракционов, пунктов проката спортивного инвентаря и других объектов на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности

10 сентября 2020 года


Прокуратура области в ходе мониторинга правоприменения выявила ряд коллизий в правовом регулировании размещения аттракционов, пунктов проката спортивного инвентаря, детских площадок и ряда других объектов на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В частности, утвержденное постановлением регионального правительства от 27.02.2015 № 79-П положение о размещении на территории Саратовской области указанных объектов не определяет условия и порядок принятия решения в случае, если в отношении одного и того же земельного участка поданы две и более заявки.

Отмеченный пробел правового регулирования содержит признаки коррупциогенного фактора – отсутствия или неполноты административных процедур.

Предложения прокуратуры области о корректировке постановления регионального правительства учтены, разработан проект изменений, который проходит процедуру согласования, в том числе, с прокуратурой области.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369155-s-uchetom-informatsii-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53324041