Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратурой Усть-Майского района выявлены нарушения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ

10 сентября 2020 года


Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства о размещении информации в государственной системе ЖКХ.

В ходе проверки деятельности администраций муниципальных образований, установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» не обеспечен свободный доступ населения к установленной законом информации.

В частности, на официальном сайте в сети «Интернет» не размещена информация о способах управления многоквартирными домами, сведения о муниципальной программе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и др.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, главы муниципальных образований привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Пресс служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369140-prokuraturoy-ust-mayskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=53320635