Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих граждан, обвиняемых в сбыте наркотических средств

09 сентября 2020 года


Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей в возрасте 27 и 29 лет.

Органамии предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение группой лиц на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; в крупном размере).

По версии следствия, указанные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, покушались на сбыт на территории г. Краснодара наркотических средств: N-метилэфедрона, а также мефедрона, общей массой свыше 237 граммов. При этом сбыт должен был происходить по средствам оставления запрещенных средства в тайниковых «закладках», о местах нахождения которых сообщал неустановленным следствием способом соучастникам, которые в свою очередь за денежное вознаграждение передавали указанные сведения наркопотребителям.

При задержании обвиняемые оказали сотрудникам полиции сопротивление и пытались скрыться на транспорте одного из них, однако противоправные действия были пресечены сотрудниками ОНК УМВД России по г. Краснодару. Наркотические средства в расфасованном для сбыта виде находились в одежде задержанных, транспортном средстве, а также в арендуемом жилище.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемые не признали.

Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369071-v-krasnodare-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=53309762