Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Кораблинского района пресечено нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ТСЖ

09 сентября 2020 года


Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения ТСЖ «Княжое» требований законодательства в сфере ЖКХ и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что ТСЖ «Княжое» осуществляет управлением многоквартирным домом в с.Княжое, Кораблинского района. В нарушение требований действующего законодательства товариществом мероприятия по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме, находящимся под управлением, в том числе уборка и санитарно-гигиеническая очистка помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества, в том числе с применением дезинфицирующих средств, не производится.

Не в полной мере выполнены работы по уборке и санитарно-гигиенической очистке помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества, с применением специальных дезинфицирующих средств, что способствует дальнейшему распространению инфекционных заболеваний и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокуратурой района 28.05.2020 внесено представление в адрес председателя ТСЖ «Княжое», которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369053-prokuraturoy-korablinskogo-rayona-presecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=53308927