Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Щёлково после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате

09 сентября 2020 года


Щёлковская городская прокуратура Московской области провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что руководство организации не выплачивало заработную плату нескольким работникам за период с ноябрь 2019 года по февраль 2020 года. Общая сумма долга составила более 100 тыс. рублей. При этом возможность для своевременной выплаты денежных средств у работодателя имелась.

Прокуратура направила в следственные органы материалы проверки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.2 УК РФ (невыплата заработной платы).

В целях защиты трудовых прав граждан городская прокуратура внесла руководителю организации представление, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369039-v-schlkovo-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=53308291