Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Ленинградской области осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 (посредничества во взяточничестве) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных им в результате совершения преступления)

08 сентября 2020 года


Установлено, что виновный, действуя в качестве посредника, передал должностному лицу отдела Киришского лесничества Ленинградской области денежную сумму за совершение незаконных действий, направленных на сокрытие факта незаконной рубки лесных насаждений, часть из которой присвоил в качестве вознаграждения за свои действия, путем заключения мнимых сделок для придания правомерного вида владения и распоряжения данными денежными средствами.

Суд с учетом позиции государственного обвинения квалифицировал действия подсудимого в соответствии с предъявленным ему обвинением и назначил наказание в виде штрафа 1,3 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2369020-jitel-leningradskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=53306591