Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Теучежском районе после вмешательства прокуратуры будут устранены нарушения закона при использовании средств материнского капитала

08 сентября 2020 года


Теучежская межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований действующего законодательства в сфере использования средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что 7 местных жителей, получив государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, использовали его на приобретение жилых помещений. В соответствии с действующим законодательством они также приняли на себя обязательства об оформлении приобретенного жилья в общую долевую собственность детей и родителей.

Вместе с тем указанные обязательства ими не были исполнены.

Межрайонная прокуратура направила в Теучежский районный суд в защиту законных прав несовершеннолетних заявления о понуждении граждан, использовавших средства материнского капитала на приобретение жилых помещений, оформить приобретенное жилье в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Исковые заявления судом удовлетворены. Исполнение судебных решений находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368966-v-teuchejskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=53300215