Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Думиничского района осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

09 сентября 2020 года


Сухиничским районным судом вынесен приговор в отношении жителя с. Брынь Думиничского района, который, имея судимость по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), вновь совершил аналогичные преступления.

Судебным следствием установлено, что подсудимый, с марта по май 2020 года 4 раза управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вплоть до остановки сотрудниками ГИБДД.

Суд, с учетом принципиальной позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368925-jitel-duminichskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53297071