Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Муезерском районе суд удовлетворил исковые требования прокурора об устранении нарушений закона в деятельности образовательной организации

09 сентября 2020 года


Прокуратура Муезерского района провела проверку деятельности одной из общеобразовательных организаций района.

Установлено, что на территории школы расположено сооружение теплицы. В ходе осмотра последней выявлено, что она не эксплуатируется, заброшена, находится в аварийном и антисанитарном состоянии, стекла крыши разбиты, осколки разбросаны по прилежащей территории, что создает угрозу жизни и здоровья учеников и работников организации.

По результатам проверки прокуратурой района адрес директора было внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенных мер администрацией школы, направленных на ограждение аварийного сооружения или его демонтаж, принято не было.

В связи с этим прокуратура района направила исковое заявление в Муезерский районный суд с требованием обязать школу произвести работы по ограничению доступа к сооружению теплицы.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368900-v-muezerskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=53295619