Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Обратная связь. Прокуратура организовала проверку по факту протекания кровли учебного корпуса в здании образовательного учреждения

09 сентября 2020 года


Прокуратура г. Владивостока организовала проверку по факту протекания кровли учебного корпуса в здании МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №73 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г. Владивостока».

В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также исполнения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся во время осуществления образовательного процесса.

Кроме того, прокуратурой города будет дана оценка действиям должностных лиц местной администрации на предмет достаточности и своевременности выделения денежных средств на содержание и ремонт образовательного учреждения, а также их освоения и целевого использования.

По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368870-obratnaya-svyaz-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=53291043