Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По представлению прокуратуры города Вологды закрыт один из частных детских садов

09 сентября 2020 года


Прокуратурой города по обращению гражданина проведена проверка одного из частных детских садов, осуществляющих присмотр за детьми.

Установлено, что в частном учреждении нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в помещении детского сада отсутствовали умывальные раковины для детей. В детском саду также отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность, продуктов, имелись иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые обязательны к исполнению в дошкольных образовательных организациях.

С целью устранения выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность по присмотру за детьми, прокуратурой города внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования индивидуальным предпринимателем принято решение о прекращении деятельности по дошкольному образованию.

Кроме того, по результатам рассмотрения материалов прокуратуры города Управление Роспотребнадзора по Вологодской области привлекло индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368864-po-predstavleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=53272047