Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

08 сентября 2020 года


Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении жителя г.Барнаула, который управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Необходимостью сесть за руль послужило желание выбросить накопившийся дома мусор.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на это, в вечернее время после употребления алкоголя, он решил вывезти мусор в контейнер расположенный в 1 км от него на автомобиле.

Двигающийся автомобиль задержали сотрудники ГИБДД и направили водителя на медицинское освидетельствование, где обвиняемый сфальсифицировал продув в алкотестер, тем самым отказался от его прохождения.

Действия обвиняемого квалифицированы органом дознания по ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, т.е. управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мера наказания обвиняемому будет определена судом



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368843-prokuraturoy-leninskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53288022