Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Заместитель прокурора республики провел прием граждан в Заиграевском районе

09 сентября 2020 года


Заместитель прокурора республики Хобраков Д.Ц. провел выездной прием граждан в Заиграевском районе.

Глава одного из сельских поселений обратился на прием с вопросом о законности деятельности пунктов приема и отгрузки древесины. Предприятия захламляют территорию отходами лесопиления, создавая угрозу возникновения пожара. Также он обозначил проблему безхозяйного имущества, не состоящего на балансе поселения.

Поводами для обращения главы другого сельского поселения стали аварийное состояние дороги, ведущей в село, и отсутствие уличного освещения на территории населенного пункта.

У жительницы села Старый Онохой, являющейся опекуном троих внуков, возникли проблемы с назначением детям пенсии по случаю потери кормильца.

Женщина, пострадавшая от пожара в квартире, обжаловала бездействие полиции в отношении бывшего гражданского мужа, который нанес ей побои, угрожал убийством и совершил поджог имущества.

Заявительница из числа детей-сирот указала на непринятие мер администрацией сельского поселения по расторжению договора найма жилого помещения в п. Онохой.

Всего поступило восемь обращений. По всем заместитель прокурора республики дал поручения об организации проверок, восстановлении нарушенных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368807-zamestitel-prokurora-respubliki-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=53270876