Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Осужден житель Псковской области за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека

08 сентября 2020 года


В дневное время 24.08.2019 житель Псковской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автопоездом в составе седельного тягача по автомобильной дороге М-9 «Балтия» в Ржевском районе.

По причине несоблюдения бокового интервала и превышения установленного ограничения скорости водитель совершил наезд на супружескую пару, которая шла по правой обочине дороги.

В результате произошедшего наезда мужчина скончался на месте, а его супруга с телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368793-osujden-jitel-pskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=53278398