Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура проверила соблюдение требований субъектами профилактики безнадзорности несовершеннолетних

08 сентября 2020 года


Прокуратура Еловского района Пермского края проверила соблюдение образовательными учреждениями Еловского муниципального округа требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающихся.

Проверкой выявлены факты постановки на профилактический учет несовершеннолетних при отсутствии на то оснований; принятие таких решений без проведения заседания коллегиального органа и по истечение установленного законом 14-дневного срока со дня выявления факта детского или семейного неблагополучия.

Помимо этого, решение вопроса о постановке семей либо несовершеннолетних на учет принималось в отсутствие родителей и без надлежащего извещения их об этом, разработка и утверждение индивидуальной программы коррекции осуществлялись не на заседании коллегиального органа, нарушались сроки разработки индивидуальных профилактических карт, необходимые коррекционные мероприятия куратором не проводились, контроль за исполнением профилактических мероприятий не организован.

По итогам проверки прокурором Еловского района Пермского края директорам 7 образовательных организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368757-prokuratura-proverila-soblyudenie-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53271464