Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По представлению прокуратуры района к дисциплинарной ответственности привлечен главный архитектор администрации Приморско-Ахтарского городского поселения

08 сентября 2020 года


Прокуратура Приморско-Ахтарского района по обращению местного жителя в ходе проверки установила факт непринятия должностными лицами администрации Приморско-Ахтарского городского поселения мер по проведению внеплановой выездной проверки в рамках муниципального земельного контроля.

При наличии достаточных сведений о нецелевом использовании земельного участка, расположенного на территории города Приморско-Ахтарска, соответствующая проверка не проведена, не инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц, которые использовали земельный участок не по целевому назначению.

По данному факту прокуратура внесла представление главе администрации городского поселения, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации, организованы внеплановые проверочные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368731-po-predstavleniyu-prokuraturyi-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=53269661