Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По представлению прокуратуры благоустроена детская площадка в одном из дворов многоквартирного дома столицы

08 сентября 2020 года


Прокуратура республики провела проверку по обращению жительницы города Элисты, принятому прокурором республики в ходе личного приема.

Установлено, что во дворе многоквартирного дома №24 по ул. Клыкова г.Элисты, в котором проживает женщина, в неудовлетворительном состоянии находится детская игровая площадка: элементы сооружений представляют угрозу для жизни и здоровья детей. Кроме того, меры по спиливанию веток деревьев не принимаются, кроны деревьев касаются элементов детской игровой площадки и верхней фасадной части многоквартирного дома.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города Элисты в адрес руководителя ООО «УК Центр» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства.

По результатам проверки управляющей компанией выполнены работы по приведению придомовой территории в надлежащее состояние, произведены спил веток и замена частей элементов благоустройства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368710-po-predstavleniyu-prokuraturyi-blagoustroena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=53265486