Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За небрежное отношение к работе с обращениями граждан чиновник привлекается к административной ответственности

08 сентября 2020 года


Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения законодательства об обращениях граждан в деятельности комитета по коммунальному хозяйству администрации городского округа город Елец.

Установлено, что при рассмотрении обращений граждан допускаются факты подготовки ответов формального характера, с нарушение срока перенаправления обращений в другие органы, не возвращения приложенных к обращению документов и др.

К примеру, по состоянию на 02.09.2020 не был направлен ответ на коллективное обращение граждан о ненадлежащем содержании контейнерной площадки от 30.07.2020.

По результатам проверки в адрес председателя комитета по коммунальному хозяйству внесено представление.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями Федерального закона от 02.05.2006 №59-Ф «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в отношении председателя комитета по коммунальному хозяйству возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Прокуратура г. Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368699-za-nebrejnoe-otnoshenie-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=53264140