Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Приговором суда осуждена бывшая студентка, решившая не сдавать экзамены

08 сентября 2020 года


Прокуратурой Советского района г.Брянска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы , 1973 года рождения обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ, то есть в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Как установлено в суде, в период времени с конца сентября 2016 года по 21 декабря 2016 года обвиняемая, являясь студенткой заочной формы обучения Брянского областного казачьего института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского», договорившись предварительно со старостой своей группы, действуя умышленно, передала через старосту группы в качестве взятки директору учебного заведения денежные средства в сумме 38000 рублей. Впоследствии данные денежные средства староста группы, в которой обучалась обвиняемая, передела директору учебного заведения за совершение незаконных действий в пользу обвиняемой – за организацию и оформление последней успешного прохождения итоговой аттестации, в том числе написание и защиту дипломной работы, а также дальнейшее беспрепятственное получение диплома о высшем образовании.

Суд, согласился с позицией обвинения и за совершение данного преступления коррупционной направленности, назначил взяткодателю наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368693-prigovorom-suda-osujdena-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=53264463