Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Советского района приняла меры по фактам нарушения законодательства в сфере ЖКХ

08 сентября 2020 года


Прокуратура Советского района по обращению жителей р.п. Степное провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части проведения работ по текущему ремонту в многоквартирном жилом доме.

Установлено, что состояние внутренней отделки в подъезде многоквартирного дома не отвечает предъявляемым требованиям, имеются трещины, подтеки, существует угроза отслоения покрытия стен и потолка. ООО «Заволжское» восстановительные работы своевременно не проведены, план восстановительных работ не разработан.

Указанные нарушения стали возможны ввиду ненадлежащей работы подчиненных лиц и отсутствия контроля со стороны руководства компании, что привело к протечке кровли многоквартирного дома.

Прокурором по данным фактам в адрес директора ООО «Заволжское» внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368674-prokuratura-sovetskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53259406