Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Заводского района г. Саратова дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании страховой выплаты

08 сентября 2020 года


Прокуратура Заводского района г. Саратова дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании страхового возмещения, в связи с причинением вреда здоровью в результате ДТП, неустойки, компенсацию морального вреда, штрафа.

Установлено, что 05 ноября 2019 года около 16 часов на пересечении улиц Персидского и Московской г. Энгельса водитель автомобиля ВАЗ-21102, нарушив требования ПДД, допустил столкновение с автомобилем Хендай Гетц.

В результате ДТП истцу - пассажиру автомобиля ВАЗ-21102 причинен вред здоровью.

Истец просил суд взыскать со страховой компании страховые выплаты, в связи с причинением вреда здоровью, неустойку за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф.

Участвующий в деле прокурор дал заключение об удовлетворении исковых требований, поскольку гражданская ответственность виновного в происшествии водителя была застрахована страховой компанией.

Суд взыскал со страховой компании в пользу истца в счет возмещения вреда 110 тыс. рублей, неустойку за период временной нетрудоспособности в размере 15 тыс. рублей, штраф в размере 20 тыс. рублей, расходы по оплате услуг представителя 10 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в размере 2 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368649-prokuratura-zavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53256332