Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По результатам проверки по жалобе жительницы г.Саратова возбуждено уголовное дело

08 сентября 2020 года


В прокуратуру области поступило обращение жительницы поселка Жасминный о бездействии сотрудников отдела полиции Ленинского района г. Саратова.

В обращении заявительница сообщала, что в ходе ссоры с соседом ее мужу причинены тяжкие телесные повреждения, в результате чего, он был госпитализирован в больницу.

По данному факту она и ее муж обращались в органы внутренних дел Ленинского района г. Саратова, однако сотрудниками полиции мер к надлежащему проведения проверки и осуществлению уголовного преследования виновного лица не принималось.

В рамках рассмотрения обращения проведение проверки по указанным заявлениям прокуратурой области взято на контроль.

В связи с тем, что в ходе проверки установлены обстоятельства, указывающие на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), принятое по ее итогам процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по поручению прокуратуры области надзирающим прокурором отменено. Дознавателем отдела полиции № 4 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368626-po-rezultatam-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53256012