Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Усть-Канского района добивается устранения нарушения в сфере безопасности дорожного движения

08 сентября 2020 года


Прокуратура Усть-Канского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации МО «Кырлыкское сельское поселение».

В соответствии со ст. ми 1, 5 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задач определены охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно -транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Согласно части 4 ст. 6 вышеуказанного закона к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности.

Проверкой выявлено отсутствие горизонтальной дорожной разметки на участке автодороги в с. Кырлык по ул. Победы от дома № 159 до дома № 129.

Кроме того, на вышеуказанной дороге напротив МБОУ «Кырлыкская СОШ» на пешеходном переходе отсутствует дорожная разметка.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление.

Рассмотрение представления прокурора поставлено на контроль в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368574-prokuratura-ust-kanskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53251938