Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Бодайбо отменено незаконное решение о привлечении к административной ответственности субъекта малого бизнеса

08 сентября 2020 года


На личный прием прокурора города Бодайбо обратился директор управляющей компании по вопросу законности привлечения организации к административной ответственности.

Установлено, что Отделом судебных приставов по Бодайбинскому и Мамско-Чуйскому районам УФССП России по Иркутской области управляющая компания привлечена к административной ответственности за неисполнение решения суда с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Проведенная прокуратурой города проверка показала, что составление протокола об административном правонарушении и вынесение постановления о привлечении юридического лица к административной ответственности осуществлялось в отсутствие законного представителя привлекаемого лица, а также при отсутствии данных о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела.

Определение о назначении места и времени рассмотрения дела об административном правонарушении было направлено в адрес управляющей компанией спустя 2 часа с момента фактического его рассмотрения и вынесения постановления о привлечении к административной ответственности и наложении административного штрафа.

Незаконное решение органа административной юрисдикции прокуратурой города опротестовано, постановление о привлечении к административной ответственности отменено, производство по делу прекращено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368561-prokuraturoy-goroda-bodaybo-otmeneno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53251329