Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Прибайкальском районе бывший работник Кикинского лесхоза осужден за внесение ложных сведений в документы

08 сентября 2020 года


Прибайкальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инженера по лесопользованию Ангырского участкового лесничества автономного учреждения Республики Бурятия «Кикинский лесхоз». Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

В суде установлено, что в период с февраля по май 2018 года мужчина внес в ведомости заведомо ложные сведения о характеристиках лесных насаждений и объеме древесины, подлежащей заготовке на территории Ангырского участкового лесничества.

На основании ведомостей Республиканским агентством лесного хозяйства заключены три договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами предпринимательской деятельности, согласно которым указанными лицами совершены незаконные рубки 3 328 деревьев.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься организационно-распорядительной деятельностью в государственных учреждениях сроком на 2 года.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368534-v-pribaykalskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=53229125