Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Баунтовского района выявила неправомерное расходование бюджетных средств

08 сентября 2020 года


Прокуратура Баунтовского района проверила соблюдение бюджетного законодательства при расходовании средств на оплату труда в деятельности администрации муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район».

Выявлено, что с 2014 по 2020 годы бывший сотрудник одного из структурных подразделений администрации района подавала бюджетные заявки на оплату труда в размере, превышающем размер заработной платы, предусмотренный штатным расписанием. В результате муниципальной служащей похищено 2,9 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения).

Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368532-prokuratura-bauntovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=53228925