Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Верховный суд Республики Мордовия согласился с приговором суда в отношении осужденного за применение насилия в отношении представителя власти

07 сентября 2020 года


Лямбирский районный суд Республики Мордовия 15.06.2020 согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимого «К», в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 2.03.2020 в вечернее время «К», будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания по ул. Комсомольская в селе Лямбирь, нанес находившемуся при исполнении служебных обязанностей сотруднику полиции не менее трех ударов в область лица, причинив ему физическую боль.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств «К» осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Лямбирского районного суда Республики Мордовия был обжалован стороной защиты «К» в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор в отношении «К» законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368504-verhovnyiy-sud-respubliki-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=53239688