Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Советского района г. Иваново о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

07 сентября 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка законодательства об обеспечении доступа к информации.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена интернет-страница, на которой размещена электротехническая схема изготовления устройства, описан принцип его работы и способы применения в целях добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Доступ к указанному сайту являлся свободным, ознакомиться с его содержанием и скопировать материалы в электронном варианте мог любой интернет – пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Иваново направлено исковое заявление о признании информации, размещённой на сайте в сети Интернет информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Исковое заявление прокуратуры Советского района г. Иваново удовлетворено.

Вступившее в законную силу решение суда незамедлительно будет направлено в Управление Роскомнадзора по Ивановской области для включения указателя сайта в сети «Интернет» в Единый соответствующий реестр, содержащий информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368446-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=53235119