Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В ЗАТО Северск к лишению свободы осуждена местная жительница, нанесшая своему сожителю ножевые ранения из-за курения в доме

07 сентября 2020 года


Северский городской суд Томской области признал ранее судимую 47-летнюю северчанку виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что в январе 2020 года в ходе распития спиртного обвиняемая нанесла своему сожителю два удара ножом по телу, результатом которых, в том числе, явилось внутреннее кровотечение. Причиной конфликта стало то обстоятельство, что потерпевший закурил в доме, отказавшись выйти для этой цели на улицу.

Подсудимая полностью признала вину в инкриминированном деянии.

С учетом тяжести содеянного и наличия у подсудимой судимости за убийство государственный обвинитель настаивал на назначении ей наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368438-v-zato-seversk-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53229735