Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор по уголовному делу в отношении риэлтора, которая похитила свыше 2 млн рублей

07 сентября 2020 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что, являясь индивидуальным предпринимателем, женщина оказывала риэлтерские услуги. Обратившимся к ней двум знакомым гражданам она предложила приобрести квартиры в г. Энгельсе, не намереваясь выполнить свои обязательства.

С этой целью злоумышленница, пользуясь доверительными отношениями с гражданами, получила от них более 2 млн рублей на приобретение жилья. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368432-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53232679