Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Ибресинского района осужден за истязание своего несовершеннолетнего ребенка

07 сентября 2020 года


Ибресинский районный суд вынес приговор 33-летнему местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что в апреле 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в п. Ибреси, неоднократно наносил побои своему 10-летнему сыну, когда тот заступался за мать в ходе ссор.

Он также признан виновным в том, что в один из дней апреля 2020 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, схватил проживающую с ним бывшую супругу за волосы и ударил её головой об стену, после чего нанес ей несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, а затем, высказывая слова грозы убийством, повалил потерпевшую на пол и начал душить руками за шею.

Подсудимый вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В то же время, государственным обвинителем представлены суду достаточные доказательства подтверждающие его виновность в совершенных преступлениях.

С учетом данных о личности виновного, суда назначил ему наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368408-jitel-ibresinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=53228010