Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В городе Пскове благодаря прокуратуре на территории учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, установлено новое спортивное оборудование

07 сентября 2020 года


Прокуратурой города Пскова с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Псковской области проведена проверка соблюдения социальных прав воспитанников ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Пскова».

Проверкой установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории учреждения отсутствовало спортивное оборудование (спортивная площадка) в соответствии с росто-возрастными особенностями детей.

В связи с выявленными нарушениями прав воспитанников на благоприятные условия жизни и воспитания прокурор города Пскова внес в адрес руководителя ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Пскова» представление с требованием обустроить территорию организации в соответствии законодательством РФ.

Требования прокурора удовлетворены, на территории учреждения установлено новое спортивное оборудование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368381-v-gorode-pskove-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=53224953