Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Калуги осужден к 12 годам лишения свободы за ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершенных в составе организованной преступной группы.

07 сентября 2020 года


Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 52-летнего калужанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (1 эпизод преступления), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (14 эпизодов преступлений).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник в 2019 году на территории г. Калуги по указанию неустановленного руководителя преступной группы незаконно приобретал оптовыми партиями героин в значительном и крупном размерах.

Следуя указаниям того же руководителя, путем помещения наркотика в тайники в произвольно выбранных местах, он сообщал ему информацию об их точном местонахождении, с целью последующего незаконного сбыта потребителям.

За свои преступные действия злоумышленник получал денежные средства на банковский счет в сумме по 200 рублей за каждую сделанную закладку.

По результатам представленных стороной обвинения доказательств, суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368371-jitel-kalugi-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53225094