Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой в деятельности предприятий деревообрабатывающей промышленности выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах

07 сентября 2020 года


Прокуратурой Кувшиновского района в деятельности арендаторов земельных участков - обществ с ограниченной ответственностью «Домострой-Люкс» и «СТОД» выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, правил заготовки древесины при разработке лесосек, выразившиеся в несоблюдении требований к хранению порубочных остатков.

По данному факту прокурором района в отношении директоров организаций и юридических лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), по результатам рассмотрения которых назначено наказание в виде штрафа в общем размере 640 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368351-prokuraturoy-v-deyatelnosti-predpriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=53222686