Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек

07 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-ки Ч. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в сентябре 2019 года женщина, управляя транспортным средством марки OPEL P-J ASTRA, двигаясь по автомобильной дороге по пр. Кулакова г. Ставрополя, грубо нарушила Правила дорожного движения РФ, не приняла возможных мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего допустила наезд на пешехода – гр-на Н. В результате полученных травм гр-н Н. погиб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ке Ч. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о возмещении осужденной морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 1,5 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368347-prokuraturoy-g-stavropolya-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53222024