Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора Онгудайского района привлечено к административной ответственности должностное лицо регионального оператора по обращению с ТКО

07 сентября 2020 года


Прокуратурой Онгудайского района проведена проверка исполнения региональным оператором по обращению с ТКО на территории Онгудайского района – ООО «Экобезопасность» требований федерального законодательства в сфере обращения отходами производства и потребления.

Проверкой выявлены нарушения, связанные с несвоевременным вывозом бытовых отходов из мест их накопления по улице Победы №№ 34, 55, 59 в с. Онгудай Онгудайского района.

В связи с чем прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении исполнительного директора ООО «Экобезопасность» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ – несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей ст. .

25.08.2020 данное постановление прокуратурой района направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Онгудайском районе для рассмотрения по существу.

По итогам рассмотрения и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в Онгудайском районе вынесено постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым исполнительный директор ООО «Экобезопасность» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368335-po-postanovleniyu-prokurora-ongudayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53222054