Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлению прокуратуры Гороховецкого района виновное лицо привлечено к ответственности за неисполнение законных требований прокурора

07 сентября 2020 года


Прокуратурой Гороховецкого района совместно с представителями ОГИБДД Отделения МВД России по Гороховецкому району проведена проверка состояния автомобильных дорог общего пользования на поднадзорной территории.

Выявлены многочисленные нарушения, в связи с чем в адрес начальника ГБУ «Владупрадор» внесено представление. В акте прокурорского реагирования содержались требования о его рассмотрении с участием сотрудника прокуратуры и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Представление рассмотрено ГБУ «Владупрадор» без представителя прокуратуры района (о дате и времени его рассмотрения прокуратура не была извещена), вопрос о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности не решен.

В этой связи по постановлению прокурора района начальник указанного государственного бюджетного учреждения привлечен к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) в виде штрафа.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368325-po-postanovleniyu-prokuraturyi-gorohovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=53219536