Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Первый заместитель прокурора области совместно с региональным Уполномоченным по правам человека проверили следственный изолятор и колонию-поселение

07 сентября 2020 года


Первый заместитель прокурора области Алексей Волков совместно с региональным Уполномоченным по правам человека Анатолием Чадовым проверили соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Оренбургской области, расположенном в г. Орске, и в колонии-поселении № 11 на ст. Губерля в г. Новотроицке.

В рамках проведенных проверок изучена деятельность учреждений исполнения наказаний. Проанализированы условия и законность содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых, осужденных, их размещение и содержание, соблюдение требований по материально-бытовому и медико-социальному обеспечению заключенных под стражу, организации их питания. В колонии-поселении также проверены условия быта, труда и отдыха осужденных.

В ходе мероприятий осмотрены объекты режимной территории, изучены необходимые документы, проведены беседы с заключенными, по результатам проведенного личного приема граждан обращения взяты в работу, результаты их рассмотрения поставлены на контроль.

Итоги проведенных проверок в целом свидетельствуют о соблюдении прав лиц, отбывающих наказание в колонии-поселении и содержащихся в следственном изоляторе.

В то же время выявлены отдельные нарушения требований законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении, которые были обсуждены с представителями территориального органа ФСИН и администрациями учреждений.

В целях устранения нарушений законодательства первым заместителем прокурора области приняты меры прокурорского реагирования, устранение допущенных нарушений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368297-pervyiy-zamestitel-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53214884