Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель г.Югорска предстанет перед судом за культивирование растений, содержащих наркотические средства

07 сентября 2020 года


Заместителем Югорского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении 41-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Установлено, что в апреле 2020 года житель города Югорска приобрел с целью дальнейшего выращивания семена конопли, которые посеял в специально оборудованном контейнере, размещенном в комнате, принадлежащего ему дома.

За период своей преступной деятельности мужчина вырастил не менее 22 запрещенных растений в целях дальнейшей их переработки для личного употребления.

В июле текущего года его деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника, обнаружено и изъято 50 граммов наркотического средства «марихуана» и 10 кустов растений конопли массой 83 грамма.

Заместителем Югорского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт, после чего уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За каждое из совершенных преступлений, уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368288-jitel-gyugorska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=53214128