Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновский бизнесмен признан виновным в хранении кокаина и попытке организации торговли марихуаной

07 сентября 2020 года


Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, осенью 2019 года 23-летний индивидуальный предприниматель Егор Царев договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже марихуаны.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 7 февраля текущего года злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов по улице Гафурова и привлечен к уголовной ответственности.

При этом в его машине в тайнике был обнаружен кокаин, а в гараже по улице Локомотивная – более 30 граммов частей растения конопля (рода Cannabis).

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Царев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, пп.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотиков и растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), и приговорен к 5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368285-ulyanovskiy-biznesmen-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53213378