Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Печорская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью подростка в ДТП

07 сентября 2020 года


Печорская межрайонная прокуратура в связи с ДТП, в результате которого погиб 14-летний водитель мотоцикла, а его 15-летний пассажир получил травмы, организовала проверку.

ДТП произошло около 19 часов 5 сентября 2020 года на регулируемом перекрестке улиц Советская и Ленина г. Печоры, где произошло столкновение автомобиля марки «Mitsubishi» и мотоцикла «CELLON». 14-летний водитель мотоцикла, в момент аварии находящийся без мотошлема, скончался на месте происшествия. 15-летний пассажир мотоцикла получил множественные травмы.

В ходе проверки прокуратура проверит соблюдение законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также безопасности дорожного движения, нормативном содержании участка автодороги, на котором произошла авария, в том числе с точки зрения соответствия дорожного полотна и освещенности установленным требованиям. Также прокуратура даст оценку надлежащему исполнению обязанностей со стороны уполномоченных органов.

По факту ДТП ОМВД России по г. Печоре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следственно-оперативной группой к настоящему времени проведены первоначальные следственные действия, допрошены свидетели и участники происшествия, назначены медицинские и криминалистические экспертизы. Ход расследования уголовного дела взят Печорской межрайонной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368283-pechorskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=53213832