Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Лукояновского района отреагировала на нарушения законодательства в сфере образования

07 сентября 2020 года


Прокуратура Лукояновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере образования в одном из местных колледжей.

Установлено, что в сентябре 2019 года в колледж на факультет «Физическая культура» на очную форму обучения была зачислена студентка.

Вместе с тем, на основании ее заявления со дня зачисления студентка была переведена на дистанционную форму обучения, и, таким образом, в течение всего учебного года обучалась с применением дистанционных образовательных технологий. Указанное обстоятельство нарушает Приказ Министерства образования и науки РФ от 20.01.2014, согласно которому применение исключительно дистанционных образовательных технологий по специальности «физическая культура» не допускается.

По факту выявленного нарушения прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368275-prokuratura-lukoyanovskogo-rayona-otreagirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53214512