Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Октябрьским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя за приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, а также хищение денежных средств с банковской карты

07 сентября 2020 года


Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула житель г. Барнаула признан виновным в совершении заранее не обещанного приобретения и сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, а также хищения денежных средств с банковской карты.

Установлено, что мужчина, будучи осведомленным о том, что сотовый телефон и банковская карта были похищены, приобрел их у третьего лица в личных целях и распорядился по своему усмотрению.

Впоследствии, путем бесконтактной оплаты через терминал оплаты на кассе магазина приобрел товары, используя приобретенную им у третьего лица банковскую карту, заведомо добытую последним преступным путем, тем самым, похитив со счета банковской карты потерпевшего денежные средства в размере более 7 тыс. рублей.

Учитывая, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, трудоустроен, судом подсудимому назначено наказание по ч. 1 ст. 175 УК РФ в виде 140 часов обязательных работ, по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ в виде 180 часов обязательных работ. Путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

При этом, судом в пользу потерпевшего взыскана сумма причиненного преступлением ущерба в размере более 7 тыс. рублей, а также процессуальные издержки, связанные с выплатой вознаграждения адвокатам в сумме более 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368265-oktyabrskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53213311