Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения требований трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты заработной платы

07 сентября 2020 года


Прокуратура города Мончегорска провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности организации, осуществляющей торговлю непродовольственными товарами.

По результатам проверки выявлены нарушения трудового законодательства в части несоблюдения права работников на минимальный размер оплаты труда.

Установлено, что для пяти работников организации при установлении районного коэффициента к должностному окладу в размере 40 % и надбавки за работу в условиях Крайнего Севера в размере 80%, а также при фактической отработке работниками в мае 2020 года от 134,4 часов до 179 часов (норма рабочего времени – 121,4 часов), начислена заработная плата ниже минимального размера оплаты труда, действующего на территории Мурманской области, с учетом времени фактической отработки.

С целью устранения вышеназванных нарушений и их недопущения впредь в адрес субъекта хозяйственной деятельности, допустившего нарушения, прокуратурой города внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования контролируется прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368250-prokuraturoy-goroda-monchegorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=53158523